Rambler's Top100
Приветствуем, Гость: Регистрация | Вход
 
Главная | FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
 

Как правильно состыковать ASP и MS SQL?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы
 
Автор Сообщение
Leonowalex
Новичок

Новичок


Возраст: 29

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Как правильно состыковать ASP и MS SQL? Ответить с цитатой

Есть разработка на ASP работает с *.mdb базой через DSN (ODBC), хочу использовать этот сайт как интернет магазин, так как записей будет много надо переходить на MS SQL (стоит у предполагаемого провайдера). Но в Dreamweaver Asp работает только через DSN, а как заставить его работать через SQL?
Эффективно ли будет опубликовать SQL через DSN?
Подскажите пожалуйста, я в этих делах не так уж дано... Sad
Вернуться к началу
Leonowalex
Новичок

Новичок


Возраст: 29

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой спасибо за помощь! Вы мне так подсказали!
Very Happy
Все сам выяснил и рассказываю для тех у кого появится такойже вопрос:
Для того чтобы работало ASP (не ASP.NET) с MS SQL сервером првильней всего прописать его в ODBC как DSN ресурс на SQL райвере (также как и к Access коннектились). И тогда уже коннектится к нему в Дриме как обычно.
Эта технология будет использоваться и у провайдера предоставляющего Win-хостинг. Все до безумного просто!

--------------------------------
Небывает непонятных понятий, сущестуют только понятия невходящие в круг наших понятий.
Вернуться к началу
HotNiks
Новичок

Новичок


Возраст: 26

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Поделись опытом Ответить с цитатой

Такое дело, нужно быстро для демонстрационных целей сварганить ASP VBscript страничку добавляющую запись в базу Access. Использую стандартный сервер IIS 5.1 WindowsXP и ODBC. Все делаю как написано, наверное в самом распространенном, On-line самоучителе по Dreamweaver. Дрим базу видит, накладываю на форму поведение добавления записи, сохраняю, тестирую страницу: ввожу данные и открывается - "Не удается отобразить требуемую страницу" С ошибкой: Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers (0x80004005) [Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Ошибка SQLSetConnectAttr драйвера. В чем грабли, может расскажешь раз уж у тебя все работает?
Вернуться к началу
Leonowalex
Новичок

Новичок


Возраст: 29

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя аська 384-929-465 icon_2gun
Вернуться к началу
HotNiks
Новичок

Новичок


Возраст: 26

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА что-то я передумал. По-моему нет смысла разбираться с ASP если всеравно в перспективе буду использовать PHP+MySQL.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Macromedia Dreamweaver -> Динамические страницы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Заблокировано регистраций / сообщений: 55979 / 0

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru