Главная
Скачать (Download)
Dreamweaver CS6
Dreamweaver CS5
Dreamweaver CS4
Dreamweaver 8
Dreamweaver MX 2004
Dreamweaver 4
Уроки (Tutorials)
Видеоуроки new!!!

Fireworks
ЧаВо
Документация
Статьи
Программы и скрипты
Бесплатные шаблоны
Каталог сайтов
Форум
Карта сайта
Контакты



Документация - Главная
- Macromedia Dreamweaver
- CSS
- Раскрутка
- PHP
- SQL
- Дизайн [1 2]
- Java
- Разное

главная > статьи >

Платный хостинг или за что мы платим деньги хостинг провайдеру?

              В настоящее время платный хостинг становиться неотъемлемой частью любого бизнеса, желающего иметь свое Интернет представительство.

              Что подразумевает под собой платный хостинг? Ответ прост: это предоставление места (дискового пространства) под сайт заказчика (или клиента) на сервере хостинг провайдера. За размещение сайта клиент хостинг провайдера платит ему определенную сумму. В более широком понимании платный хостинг подразумевает оплату за трафик, за электричество, за использование баз данных и скриптов. Стандартные тарифы платного хостинга можно рассматривать на примере любого хостинг провайдера. Рассмотрим что включает в себя платный хостинг на примере хостинг провайдера Ipipe.ru.

              Итак, мы видим, что платный хостинг подразумевает:

- использование панели управления (как правило, предоставляется хостинг провайдером бесплатно и может быть как стандартная, так и изготовленная хостинг провайдером);

- статистика (статистика посещений Вашего сайта). Хостинг провайдер Ipipe для предоставления статистики своим клиентам использует webalizer ;

- FTP доступ (доступ на сервер хостинг провайдера по протоколу передачи файлов FTP). Используется для закачки файлов сайта на сервер;

- Shell-доступ.

              Перечисленные выше возможности предоставляются и любым бесплатным хостингом. Платный хостинг позволяет иметь следующие возможности (собственно то, за что мы платим деньги):

- PHP/CGI/Perl – возможность использование скриптов на сайте (возможно в основном на платном хостинге, но и некоторые бесплатные хостинги предлагают подобное);

- Cron – функция, характерная для платного хостинга, позволяет организовать запуск программ на сервере в определенное время.

              Тарифы услуги платный хостинг от хостинг провайдера Ipipe.ru. предполагают возможность иметь базу данных (опция в основном платного хостинга). Использование платного хостинга позволяет иметь оригинальный Email адрес на Вашем доменном имени и много других дополнительных опций.

              Основным отличием платного хостинга от бесплатного является качество сервиса и наличие службы технической поддержки.

              Платный хостинг это прежде всего плата за место на диске, использованный трафик, электричество, оплата услуг службы технической поддержки.

главная > статьи >

Реклама